Prova Escrita
Candidatos aprovados para a próxima fase
Candidato(a) | Nível | Linha de pesquisa | Grupo de pesquisa | Local de entrevista | Data de entrevista |
---|---|---|---|---|---|
Aline de Sousa Gabos | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:00 |
Artur Oriel Pereira | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:00 |
Larissa Reducino da Silva | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:30 |
Mirela Campos do Amaral | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30 |
Edna Alves Chagas Rutkowski | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio Principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00 |
Rômulo José Franco | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:50 |
Marcos Vinícius Guimarães de Paula | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | sala do Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00 |
Ramayana Arrais Albuquerque | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 12 |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:30 |
Eldiva Maria de Faria Souza | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:50 |
Paula Crepaldi Campião | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00 |
Wilson Queiroz | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 17:30 |
Tiago Henrique Salomão | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 16:15 |
THIAGO APARECIDO SOARES | Mestrado | Linha 03 - Educação e História Cultural | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30 |
Guilherme Nichols | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:20 |
Giovani Silva Balbino | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00 |
YURI BRUNIERA PADULA | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30 |
George dos Santos | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:40 |
Nara Romero Montenegro | Mestrado | Linha 03 - Educação e História Cultural | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 08:00 |
Daniel Martins Barros Benedito | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00 |
KETHYLIN VIOTTO RECCO | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 16:00 |
Patricia Pinheiro Silva Gigante | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00 |
Giordano Muneiro Arantes | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30 |
Zora Yonara Torres Costa | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30 |
EMÍLIO RODRIGUES JÚNIOR | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00 |
Rachel Ramos de Souza | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 08:30 |
Alessandro Santos Mariano | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do grupo HISTEDBR - Prédio principal da FE (térreo, bloco B) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:15 |
Alexandre Gasparotti Nunes | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30 |
José Guilherme Pereira da Rocha Neto | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30 |
Elisabete Aparecida Rampini | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:30 |
Edison Alves Ferreira | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:40 |
Mariana Aparecida de Almeida Laurentino | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:30 |
Marcos Donizetti Forner Leme | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 15:00 |
Samuel de Paula Abad | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00 |
João Lucas Magalhães Moraes | Mestrado | Linha 03 - Educação e História Cultural | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00 |
Ana Claudia Marochi | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00 |
Tatiana Fadel | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:00 |
Flavio Eduardo Mazetto | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30 |
Gustavo Gonçalves Camacho | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00 |
Ana Paula Silveira | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala ED 12 |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00 |
carolina cristina luz rodrigues | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00 |
IVONETE APARECIDA ALVES | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:40 |
Soraia Souza Campos | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:20 |
KARLA OTAVIANI TEIXEIRA NOGUEIRA | Mestrado | Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | a confirmar |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:30 |
Milene Cristianne Bento de Oliveira | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00 |
Gabriela Barbosa Souza | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 13:30 |
Diego Alexandre de Souza | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00 |
Flavia Novaes Moraes | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:30 |
José Erisvaldo Lessa Vieira | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00 |
ROSIMEIRE BRITO DA SILVA | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30 |
Suzana ALVES BANDEIRA | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:30 |
Erica Cristina Frau | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:20 |
Ana Carolina Juliano | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 17:00 |
Valdirene Pereira Costa | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala do PAIDEIA |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 11:00 |
Renata Barroso de Siqueira Frauendorf | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 15:30 |
Claudia Marisa Teixeira | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00 |
Thais Batista Siqueira | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:45 |
Tatiana Plens Oliveira | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00 |
Marina Prado Brocchi | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:30 |
Maisa Elena Ribeiro | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:00 |
Cristiane Conceição Santos | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00 |
Iracema Morando Belmonte | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 13:30 |
Fernando Barbosa Oliveira Correia | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00 |
Marcos Felipe Gonçalves Maia | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:20 |
Julio Cesar Hisatugo | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:20 |
Maria Carolina Branco Costa | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:15 |
Marta Ferreira da Silva | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:40 |
Pollyanna Garcia Geraldo Fecchi | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:45 |
Elaine Cristina Nochelli Braz | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:45 |
Carolina Moreira Felicori | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:00 |
Jessimeire Alessandra Domingues Costa Grosso | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:20 |
Max Mesquita | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos | LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP) |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30 |
Lucas Forlevisi de Mello | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30 |
Josilaine Cátia Gonçalves | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00 |
Paulo Henrique Correia Araújo da Cruz | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00 |
Jaciara Cristina da Silva | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00 |
Adriana Ofretorio de Oliveira Martin Martinez | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:00 |
Flavia Vieira de Souza Leite Assumpção | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30 |
Daniela Kleinfelder | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:20 |
Lincon Aparecido Salatiel | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00 |
CARLA FERNANDA BRITO BISPO | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 19:00 |
André Campos de Camargo | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:40 |
Antonio de Pádua Oliveira Costa | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:00 |
Míriam Lúcia Barbosa | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:10 |
Ana Flávia Valente Teixeira Buscariolo | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:30 |
Menissa Cícera Fernandes de Oliveira Bessa Carrijo | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:15 |
CASSIA SIGOLO RODRIGUES | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:00 |
Alberto Lopo Montalvão Neto | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30 |
Mariana de Araujo Lucio | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00 |
CLARISVALDO SILVA BRITO | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:45 |
Juliana Fagundes Jaco | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12 |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 17:15 |
BENEDITO OLAVO DA CUNHA | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00 |
Juliana Mara dos Santos Nascimento | Mestrado | Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | a confirmar |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:00 |
Maycon Roger de Oliveira | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:30 |
DANIELA CRISTINA DE MENEZES COSSO | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos | LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP) |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40 |
LISIANE RIBEIRO CAMINHA VILANOVA | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:20 |
Silvia Beltrane Cintra | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20 |
Beatriz Vito Vieira | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala GEPEC - prédio anexo |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 14:00 |
Luciana Sardenha Galzerano | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:40 |
Gisele Caroline Ruiz Duran | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30 |
Patricia Hernandes Chaves | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00 |
Carlos Eduardo Machado | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala do PAIDEIA |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:00 |
Tania Maria Serafim | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:30 |
Airton Pereira Junior | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 08:40 |
Valéria Rocha Aveiro do Carmo | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:15 |
Daniele Pampanini Dias | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:45 |
Carolina Soares Mendes | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:30 |
Ana Laura Lopes Carvalho | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00 |
Mellina Silva | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:00 |
SIMONE APARECIDA CONCEIÇÃO FAVARETTO | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00 |
Raul Cabral França | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala GEPEC - ´prédio anexo |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 14:30 |
Elenara Ribeiro da Silva | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala Gepedisc |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:00 |
Carolina Pasquini Ribeiro | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:20 |
Paulo Eduardo Vieira | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala do PAIDEIA |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:30 |
Lilian Lucia Felix de Sá | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30 |
Mara Suzany Romano Bergamo | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00 |
Marcia Cristina de Oliveira | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:20 |
Vitor Augusto da Silva Fonseca | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:30 |
Glasiely Virgilio Silva | Mestrado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00 |
Emerson da Silva Gonçalves Sousa | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:25 |
Robson Machado | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:15 |
Paulo Alexandre Paliari | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:50 |
Loani Cristina Buzo Pontes | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:00 |
ANDREA MARIA SILVA JACULE | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30 |
Waldimir Rodrigues Viana | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | sala do Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20 |
Karen Lopes Marconato | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00 |
Patrícia Fracetto | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:00 |
Fabiola Machado da Rosa | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 17:40 |
Rosana Andrade Custódio dos Santos | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:40 |
CRISTIANE MARIA D SILVA | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:20 |
Wilmara Alves Thomaz | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:30 |
Jéssica Kurak Ponciano | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 13:30 |
Fernanda Pinhelli Franzoi | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala de defesa de Tese do Bloco D - 1o Piso do prédio principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:30 |
Reginaldo dos Reis Pereira | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:40 |
Cristina Meyer | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30 |
LARISSA BARBOSA FERREIRA | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20 |
Tatiana Renzo Fonseca | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:30 |
Aline Bernardineli Olini | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE. Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:30 |
Mirele Corrêa | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:00 |
Ana Paula Silva Figueiredo | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30 |
Thais Rodrigues Marin | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30 |
Daniela Josiane Fabri Dolce | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:20 |
Chelsea Maria de Campos Martins | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00 |
Lívia Pallos Ribeiro | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40 |
Angela Maria Seren de Souza | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:30 |
Mariana Yuki Kamada | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:40 |
A IDENTIDADE DO EGRESSO EM AMBIENTE ESCOLAR | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:20 |
CARLA SAMPAIO DOS SANTOS | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30 |
Rodolfo Soares Moimaz | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:45 |
Larissa Jéssica Alves | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30 |
Ribamar Nogueira da Silva | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:15 |
Gelci Rostirolla | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:00 |
Wilton Rodrigues Machado | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:20 |
Natalia Augusto Silva de Carvalho | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | sala do Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:00 |
Letícia Lavorini Missori | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:20 |
Cinthia Vieira Brum Lima | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:00 |
POTIGUARA MATEUS PORTO DE LIMA | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:30 |
CLAUDIA PRAXEDES | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 09:00 |
Viviane Cardoso da Silva | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 16:15 |
Luciana Aparecida de Miranda | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00 |
Ricardo Adriano de Andrade | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:45 |
Ruy Flávio de Oliveira | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos | LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP) |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00 |
Ester Duarte Gonlaves | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala de defesa de Tese do Bloco D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:00 |
Nathalie Muelle Zuñiga | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:30 |
Patrícia Yumi Fujisawa Cândido | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do Laborarte Térreo bloco D |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:40 |
Rafael Locci | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 12 |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00 |
Maurício de Mattos Salgado | Doutorado | Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | a confirmar |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:00 |
Beatriz Pupin Franco | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania | sala 15-BL F - último piso |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:30 |
Aline Antunes Zanatta | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30 |
TASSIO ACOSTA RODRIGUES | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20 |
Julia Marianno Marques Rezende | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | sala do Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:40 |
Fabiana Cabrera Silva Santos | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:40 |
Mariana de Sousa Lima | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00 |
Diego Augusto Doimo | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40 |
Andressa Galdino da Luz | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:00 |
Rebeca Carolina da Silva Bandeira | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 12:00 |
Márcia Guedes Soares | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00 |
Fabiana Lohani de Sousa | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:30 |
Daniela Cacciatore SIlveira | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00 |
Camilla Croso Cunha da Silva | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00 |
Andrey Patrick Monteiro de Paula | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00 |
Daniela Lucas Pereira | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:40 |
Beatriz Tonglet de Vasconcelos | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30 |
Camila Santo Lisboa | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 09:30 |
Gabriel Cavallari Cortilho | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00 |
Moab Luiz da Costa | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00 |
Renata Guelfi Rossini | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:00 |
Alessandra Agostinho | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala do PAIDEIA |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 09:00 |
Ana Cristina Champoudry Nascimento da Silva | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:45 |
Lidiane Cristina Loiola Souza | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00 |
Edvania Monte Prado | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 18:00 |
Jussara Gallindo Mariano de Carvalho | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:15 |
DOUGLAS NÉRIS DE SOUZA | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20 |
Robson Vinicius Cordeiro | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 12:00 |
MÁRCIO MARINHO MARTINS | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:45 |
Gislaine dos Santos Pereira | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00 |
Alan Isaac Mendes Caballero | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala de GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20 |
Bruna de Oliveira Fonseca | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00 |
John Elton Costa dos Santos | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Anexo 3 - sala 7 |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20 |
André Luis de Andrade Melo | Doutorado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala do PAIDEIA |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 09:30 |
CAMILA BOURGUIGNON DE LIMA | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:30 |
Géssica Torres Rozante | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:30 |
Claudia Garcia Costa | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00 |
Nathália Cristina Amorim Tamaio de Souza | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:20 |
Rodolfo de Souza | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | FE, 2o. andar, Bloco F, sala 09 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30 |
Isadora Soares Galvanese | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:00 |
Flavia Traldi de Lima | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:00 |
Érica Teixeira de Medeiros | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30 |
Fernanda Quimentao | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00 |
MICHELE MARTINENGHI SIDRONIO DE FREITAS | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:40 |
Janice Raquel Sança Gomes | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos | LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP) |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20 |
Natália Pereira Lima | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 12:00 |
Mariana Aparecida Campos Dias | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:40 |
José Carlos Pinto Filho | Doutorado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 16:15 |
Rose Mara Geraldino Da Silva | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00 |
Glauco Roberto da silva | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00 |
Gisele Teresa Medeiros Tanaka | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | LPG |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:40 |
Luciana Alves | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30 |
Márcia Regina Lisboa Ortega | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30 |
Priscila Lopes de Godoy | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:15 |
Loana Carolina Siqueira | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala LaPPlanE - Terreo |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:00 |
Edgard Batista de Moraes | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | FE, 2o. andar, Bloco F, sala 09 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00 |
Renato Bellotti Senicato | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:20 |
Carlos Eduardo Worschech | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala grupo PHALA - térreo bloco B |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:00 |
Denis Ricardo Bezzerra | Doutorado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 12 |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30 |
Fernando Fidelis Ribeiro | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 17:00 |
Daniele de Melo Silvano | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:30 |
Berenice Lurdes Borssoi | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | GEPEDISC |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:30 |
Rodrigo dos Santos Oliveira | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:40 |
Mariza Aparecida Machado Massignan | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar. |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:40 |
Rodrigo da Silva Guedes | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto |
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:40 |
NATÁLIA LOPES DOS SANTOS | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:00 |
Renan Henrique Eleoterio | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade | Sala do GPPES |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:40 |
Claudiana dos Reis de Sousa Morais | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30 |
Matheus Carvalho Meira | Doutorado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação | 1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:10 |
Mariana Maria Rodrigues Aiub | Mestrado | Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | prapem |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30 |
Rodrigo Garcia Lopez Ria | Mestrado | Linha 09 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5. |
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:30 |
Bruna Motta Batista | Mestrado | Linha 02 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | ED 16 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 17:30 |
Nélia Aparecida da Silva Cavalcante | Doutorado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | Sala do Greppe (Bloco E, térreo) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:05 |
MARIA CRISTINA VARGAS | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:30 |
Andrea Ferreira da Silva | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20 |
Beatriz Rodrigues Torres | Mestrado | Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos | LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP) |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:50 |
Aline Caetano Begossi | Mestrado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00 |
Priscili | Mestrado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | sala do Laborarte, bloco D, térreo |
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00 |
Mayara Gregoracci dos Santos | Mestrado | Linha 06 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B) |
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:00 |
Davi Henrique Correia de Codes | Doutorado | Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso) |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30 |
Markley Florentino de Carvalho | Doutorado | Linha 03 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | ED 12 |
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:30 |
Celisa Carrara Bonamigo | Doutorado | Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC |
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 16:30 |