Prova Escrita

Candidatos aprovados para a próxima fase

Candidato Nível Linha de pesquisa Grupo de Pesquisa Local de entrevista Data de entrevista
Alexandre Shigunov Neto Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
Daniel Manrique Venturine Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º Andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 19:00
Katharine Rafaela Diniz Nunes Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:00
RICARDO ALVES TAVEIRA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:20
Alex Henrique Alves Honorato Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 08:30
Jaqueline Barbieri de Paula Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 14
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 11:00
Nildete Santos de Paulo Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 13:20
Sabrina de Oliveira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 10:30
Fernanda Tüxen Azevedo Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG laboratório de psicologia genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:45
Tiago Barreiros de Freitas Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:00
MARCIO BERNARDINO SIRINO Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:20
Samuel Antonio Zanesco Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:30
Daniella Almeida Barroso Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala reuniões DEPE 2o. andar bloco E
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:00
Matheus Carvalho Meira Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
: Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:50
Erica Cristina Frau Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 14:00
Seizo Vinicius Soares Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:00
Mariana Megale Luz Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:00
Luis Antonio Tavares Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
: Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:10
Renata Angélica Ferrari Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
EDLENE SANTOS OLIVEIRA Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
fac educação
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 11:00
ROSANGELA DA SILVA PARDO Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:40
Marcelino Mendes Curimenha Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:20
Cristiane Conceição Santos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 11:00
EBE CAMARGO PUGLIESE Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:40
Elnaque Ribeiro Costa Leite Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:00
Nádia Massagardi Caetano da Silva Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 09:40
Cláudia Fabiana Orfão Gaiola Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala de reuniões DEPE
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 11:00
Arcanjo Miguel Jama António Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
Diego Tadeu de Oliveira Rocha Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 09:30
CLISTYANI FELIZOLA REIS ELOI Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 13:20
Perola Lozano Teixeira de Carvalho Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:00
Murilo Braga Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:50
Kelly Jessie Queiroz Penafiel Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:00
Rafaella Franchin de Sousa Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 14:30
Graziella Toffolo Luiz Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 15:00
MANOEL DOS SANTOS Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE LAPPLANE Andar Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:00
Rodrigo Leal da Silveira Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 13:30
Wanderson Scapechi Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 16:00
REGINA CELIA DA LUZ Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:20
Natália Borelli de Carvalho Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:00
Eduardo Sadalla Bucci Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
fac educação
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 11:30
Joel Martins Luz Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
FE - Sala 15 Bl F - último piso
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:00
Celso Spinardi Junior Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:30
Lygia Almeida vecina Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:30
Mariana Semião de Lima Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:00
Samira Bakri Prezotto Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:45
Nathalia Cristina Servadio Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 14:00
Gabriela Chiareli de Sousa Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:40
José Cirqueira Martins Júnior Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:20
PRISCILA ROSSETO COSTA Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:00
Kate Paula Nunes Dias Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 10:00
Tayná Victória de Lima Mesquita Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:00
Lilian Zanvettor Ferreira Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:30
Mayris de Paula Silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 14:30
Marina Dal' Evedove Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:20
Cléia Alves Pereira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:30
Davi Fernandes Costa Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 16:00
Alícia Muneiro Arantes Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:30
Mariana Sartorato Marques Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 09:30
Gabriel Henrique Miranda Soares Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 10:00
Luiz Gustavo Ayres dos Reis Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 18:30
Joelson de Sousa Morais Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 09:30
Mariana Guarnieri de Campos Tebet Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:00
Karen Maraísa Franco Maia Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:00
Ronaldo Pereira Souza Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:40
Plínio Barbosa Bronzeri Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 16:10
Alba Patricia Passos de Sousa Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 16:30
ERICA VERNASCHI LIMA Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:00
Gustavo Ricciardi Fábregas de Aguiar Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:00
Maria Efigenia Ribeiro Pereira Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:00
Ana Cristina Ayres Motta Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 14:00
Jacqueline Rodrigues Antonio Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
FE - Sala 15 Bl F - último piso
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:00
Paulo Coelho Diaz Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 13:40
Daniel de Raeffray Blanco Nascimento Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:00
Luciane Vieira Palma Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 15:00
Rosana Andrade Custódio dos Santos Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 10:00
Livia Palhares Pozza Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 14:30
Lázaro Edson de Souza Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 13:00
Larissa de Oliveira Peruzo Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:30
Natália Cristina Cunha Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:30
João Luiz Pedrosa da Silva Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:20
Helen Arantes Martins Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 16:00
Thaissa Helena Fattori Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:00
Lisandra Rodrigues Garcia Rodolfo Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 13:30
DENISE SAMPAIO BASTOS Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:30
Cassio Vale da Costa Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala do Greppe
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:00
Lucineia Chrispim Pinho Micaela Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 08:00
Amanda Leticia Santos de Almeida Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de reuniões, bloco C, segundo andar do prédio principal.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 16:00
Josane Batalha Sobreira da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:00
Ana Júlia Galassi Gobesso Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação, Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:20
Juliana Ribeiro de Lima Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:30
Ana Elisa Carneiro Muçouçah Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 14
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:00
Bruna Latorre da Silva Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala de reuiniões DEPE
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 09:00
Daniele Silva Rocha Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:40
Doroti Ferreira Martz Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:00
Bruna Mara da Silva Wargas Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 15:00
Claudinei César de Arruda Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:30
Andréa da Silva Mazariolli Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:00
Oséias Soares Ferreira Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:20
Idelvandre Vilas Boas de Santana Santos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:00
Carolina Nascimento Dias Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 16:30
Monica Guerrero Garay Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE LAPPLANE Andar Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 09:00
DEJANIRA FONTEBASSO MARQUESIM Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 09:30
José Henrique Teixeira de Carvalho Sbrocco Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE LAPPLANE Andar Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:00
Camila Mendes Pinheiro Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 09:00
Robson Bomfim Sampaio Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 20:00
Janaina Pesci Galves dos Santos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:00
MARLENE GONZAGA DOS ANJOS Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:40
Cássia Cristiane Lopes de Almeida Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 08:00
Érika Barreria Righi Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:20
José Ricardo Beltramini de Melo Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 14
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 11:30
Débora Valente Cintra Forquesato Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:20
Ana Márcia Lima Costa Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:00
Antonio Carlos Ferreira Filho Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 08:30
Leticia Moreira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE/Unicamp - LaPPLane: Av. Bertrand Russel, 801 - Térreo, Bloco C, sala 5. Campinas/SP
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:30
André Luís Fiorini Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 08:30
José Erisvaldo Lessa Vieira Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:50
Hiago Vaccaro Malandrin Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 14
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:30
Jussara Strege Costa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 13:30
Taís Temporim de Almeida Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 13:00
Marina Cetein Negri Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:30
Charles Lamartine de Sousa Freitas Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:30
MARIA ADRIANA BACHION Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:40
Bruna Eduarda Buonafina Batista de Oliveira Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 08:00
FLÁVIA GIZZI Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala do Greppe
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:30
Aline Tiara Mota Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:45
Denis de Oliveira Silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 11:40
Eduardo Eliasquevitch Mantovani Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala de reuniões DEPE, 2o. andar, bloco E
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:30
Vivian Colella Esteves Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 09:00
Ivana Aparecida de Araújo Rocha Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:30
Rosane Garcia Dorazio Nogueira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 16:00
RITA KARINA NOBRE SAMPAIO Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:30
Tauã Carvalho de Assis Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Fac Educação
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 10:30
Fernando de Lima Chagas Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 52
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:00
Adriana Aparecida da Silva Almeida Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
Rose Mara Geraldino Da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:30
Anderson Gomes de Paiva Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:40
Martha Van Der Ven Cotrim Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
: Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:30
Sílvia Forato de Camargo Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:00
Flavia Rezende Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 18:00
JOSILAINE CÁTIA GONÇALVES Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:20
Janaina de Oliveira Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 11:00
Lidiane Awaihara Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:40
Lívia Pallos Ribeiro Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 12:30
Silvana Roberto Tonon Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 09:45
Leonardo Ferreira de Andrade Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:30
Luis Gustavo Guimarães Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
OLHO, prédio Anexo II, 2º andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 15:30
Cinthia Vieira Brum Lima Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala de reuniões DEPE
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 10:00
Rafaela Maiara Santos da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:30
Robson Alexandre de Moraes Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:40
DÉBORA MARES MEIRELES Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:30
André Randazzo Ortega Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 08:30
Rafael Moraes Limongelli Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 16:40
Helena de Assis Mota Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:30
Lucas Manuel Vega Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 11:30
Jessica Emily Freire Gomes Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 08:40
Janaina Aparecida Guerreiro Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:30
IVAN GIMENES DE LIMA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 08:20
Alexandro Fabio Machado Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 14:30
Alinne Gomes Marques Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:00
Bruno Lopes de Paula Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 11:00
Camila de Paula Xavier de Santana Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE/Unicamp - LaPPLane: Av. Bertrand Russel, 801 - Térreo, Bloco C, sala 5. Campinas/SP
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:30
Debora Menegazzo de Sousa Almeida Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:30
Taís Pereira Flôres Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 15:30
Karen Cézar Baptista Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 14:30
Kelynn Midori Alves Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:00
Rafaela Turchetti Tordin Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:00
JOSE BENEDITO DE BARROS Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 09:30
Maurício de Mattos Salgado Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala de reuniões DEPE, 2o. andar bloco E
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 16:00
Simone Gomes de Melo Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:30
JAQUELINE DA CONCEICAO CAMARGO Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 19:30
Valdete Aparecida do Amaral Miné Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 12:20
Diogo Costa Gomes Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:40
SERGIO PIO BERNARDES Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:15
Salvador Soares de Melo Júnior Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE LAPPLANE Andar Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:00
Renato Mendes de Azevedo Silva Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 17:10
Antonio Carlos Pereira Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
Patrícia Hernandes Chaves Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do Grupo de Pesquisa ALLE/AULA
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 15:30
Fernando Leocino da Silva Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 14:00
Rita de Cássia Fernandes Pátaro Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 09:20
Ana Stela Couto Lemos Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 15:30
Daniel Aparecido de Souza Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º Andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 18:00
Evellin Amanda Bertaglia Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:00
MARÍA GRACIA VILLANUEVA WOO Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 52
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
GUILHERME DE ALMEIDA PRAZERES Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:30
Crislian Kethelin de Lima Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 13:40
Paula Monterrey Sobral Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 15:40
Hellen Caroline Valdez Monteiro Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 10:30
Fábio Alexandre Caravieri Modesto Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:30
Evonete Cristina Pinton Quimenton Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:50
Olivia Pires Coelho Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 15:00
Flávio Bezerra de Sousa Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala Greppe
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:00
SILVIO CÉSAR CRISTOVÃO Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Prédio principal da FE, piso térreo, Bloco D, Sala do Laborarte
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:40
Aline Jekimim Goulart Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 09:00
Rui Bragado Sousa Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 10:00
MILENA RAQUEL MACCIONI GOMES Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:30
Gabriela Souza Oliveira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 5
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:30
Aline Gabriele Pereira Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:00
Maria José Martins Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 08:30
Bárbara Cristina Frassetto Cangiani Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
FE - último piso - Bl F - sala 15
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 09:00
Danielly Daiany da Silva Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar Bloco B-sala Loed
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:00
jose walber ferreira monteiro Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:40
Lívia Rodrigues de Castro Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 11:30
Cristina Mayumi Ibanhes Nakagawa Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:15
Michelle Rodrigues Cabral Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 09:30
TERTULIANA CONCEIÇÃO DE SOUZA DA SILVA Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 17:00
Anike Laurita de Souza Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 09:30
Carolaynne Gama de Souza Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 09:00
Gabriella Elaine Fagundes de Carvalho Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala Prof. Maurício, Bloco B, sala 12
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 15:30
Renata de Moura Santos Lorzing Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 15:00
Bruna Fernanda de Oliveira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de reunião do Bloco B, primeiro piso, do Prédio principal da Faculdade de Educação.
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 14:20
Tamires Pastore Bernardi Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 10:30
Nicanor Mateus Lopes Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala Greppe
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:30
Rita de Cássia Moreno Barbosa Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
FE-Térreo Bloco C Sala 52
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:30
Larissa Danielle de Rezende Chediak Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:15
Claudia Angélica do Carmo Reis Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 10:45
Luiza Ribeiro Pinto Ferreira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 08:40
Ana Flávia Valente Teixeira Buscariolo Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 13:20
Giovana Fadini de Oliveira Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 09:50
Vanessa Cristina Dias de Souza Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:30
RENAN OLIVEIRA DE AGUIAR Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 12:00
Tatiana Amorim Pinto Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG - Laboratório de Psicologia Genética
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 16:00
Bruna Borba de Araujo Tchalekian Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 16:00
Crizan Sasson Corrêa de Oliveira Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 13:40
Maisa Elena Ribeiro Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 15:20
Beatriz Tonglet de Vasconcelos Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Sala do Grupo de Pesquisa Olho, Prédio Anexo II - 3º andar - Sala 2
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:30
Lucia Maria De Santis Barella Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala de reuniões do DEPE
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 12:00
Carlos Eduardo Worschech Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 11:10
LUDMYLLA RIBEIRO DOS SANTOS Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 09:00
Ricardo Felipe Santos da Costa Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 15:00
Adriano Bueno da Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Lapplane
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:00
FERNANDO CARDOSO DA SILVA Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:20
Cristiane Fernandes Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º Andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 17:30
KATHLYN FANTONATT DE SOUZA Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 15
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 17:00
Milena Pacheco Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:00
Tatiane Borges De Vietro Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Prédio Principal 1º piso – Bloco D
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 11:10
ana paula da graça souza blengini Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 08:00
Elisângela Fernandes da Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de reuniões - Bloco C - 2º Andar
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 19:00
Ivone Rodrigues dos Santos Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (Térreo, Bloco B)
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 11:00
Érica Denise Januário Doiche Savoy Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Sala LL-03 _ CEMPEM - FE/Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:20
Mateus Barbosa Verdu Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala do Phala - Bloco B - Terreo FE
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 10:30
Sofia Pellisson Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 16:00
Severina José da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Faculdade de Educação - prédio anexo III - Sala do DiS
terça-feira, 30 Outubro, 2018 - 14:20
Luciana Bortoletto Rela Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:15
Karen Aparecida de Carvalho Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões, Bloco C, Segundo Andar do Prédio Principal
quarta-feira, 24 Outubro, 2018 - 15:00
Everaldo Marques da Silva Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 14:40
Márcia Regina Nepomuceno dos Santos Oliveira Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do Grupo de Pesquis ALLE/AULA
quinta-feira, 25 Outubro, 2018 - 15:00
Amanda Rodrigues do Valle Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 31 Outubro, 2018 - 11:00
VINICIUS SILVA TANAJURA Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 10:30
Edson Fabiano dos Santos Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Defesa II - Bloco C, 2º piso, Prédio Principal
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 11:00
Fernanda Pinhelli Franzoi Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 15:00
Bianca Santarosa Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Lpplane
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 12:00
Isabella Brunini Simões Padula Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Faculdade de Educação Anexo 3, 2º andar, Sala do Gepedisc
segunda-feira, 29 Outubro, 2018 - 08:20
Juliana Soares de Oliviera Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 26 Outubro, 2018 - 14:00
Adenir Carvalho Rodrigues Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC.
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 09:00
Sebastião Ferreira Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
1o Andar - Bloco B-sala LOED
terça-feira, 23 Outubro, 2018 - 14:40
João Bosco Alves de Amorim Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala Augusto Novaski - PAIDEIA
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 12:00
Laise Vieira Gonçalves Ribeiro Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência
Sala 6, bloco D, térreo, Prédio Principal FE-Unicamp
segunda-feira, 22 Outubro, 2018 - 10:30