Prova Escrita

Candidatos aprovados para a próxima fase

Candidato Nível Linha de pesquisa Eixo Temático Local de entrevista Data de entrevista
Poliane Silva Amorim Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Faculdade de Educação 2p. andar, bloco D sala1
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 15:00
ANA CLAUDIA DA SILVA GERALDO Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 04 - Política da Educação Básica
LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
segunda-feira, 11 Novembro, 2019 - 12:15
Carlos Henrique Albano Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do Grupo de Pesquisa GEPEC - Anexo 3, 1o andar, final do corredor
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 16:30
Daniela Bonacelli Montelatto Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC-Anexo 3
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 14:30
Viviane Cristina Marques Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
Prédio Principal - 2º piso – Bloco D
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 09:30
Luara Fernanda Alvarenga de Souza Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 13:30
CRISTINA ASTOLPHI MARTINS RONCADA Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 10:00
Elisangela Aparecida da Silva Cren Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL 03 - Cempem
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 14:30
Maria das Neves Farias Dantas Bergamaschi Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GPPES (térreo - Prédio Paulo Freire)
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 15:00
MARCIA DE OLIVEIRA SOARES Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 14:00
Carla Cristina Duzzi Ribeiro Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL-03 Cempem
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 14:00
Andréa Ramalho Negrinho Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principal
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 14:00
Renata Soares de Oliveira Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL 03 - CEMPEM
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 11:30
Islaine Stefania Garcia Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 09:40
Newton Mitsushigue Kamimura Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 03 - Planejamento Educacional
Bloco B 2*andar sala Bryan
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 15:30
Marta Cecilia Machado Adolfi Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
BL C - 3.PISO - sala 7 - DEPRAC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 16:00
Bruna Maia Duarte Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do Gepec, anexo 3.
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 15:30
Rodolfo Cesar Mendes de Almeida Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do Grupo de Pesquisa GEPEC - Anexo 3, 1o andar, final do corredor
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 15:00
Samira Bakri Prezotto Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 17:20
Larissa Danielle de Rezende Chediak Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 15:15
Cláudia Rodrigues de Andrade Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL 03-Cempem
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 10:30
ANA LUIZA TAYAR LIMA Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do Gepec, anexo 3.
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 15:00
Jessica da Silva Miranda Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL03 - CEMPEM
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 10:00
JOSENAI TEIXEIRA CRISTINO DOS SANTOS SOARES Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
BL C - 3.PISO - sala 7 - DEPRAC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 15:00
ANDREA RAMOS CARDOSO LUCIANO Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Faculdade de Educação, 2o. andar, Bloco D sala 1
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 14:30
Juliana Ragazzo Baseggio Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 14:50
Fabiana Natalia Macedo de Camargo Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
BL C - 3.PISO - sala 7 - DEPRAC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 14:30
Elisângela Lima Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
BL C - 3.PISO - sala 7 - DEPRAC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 14:00
Paulo Barbosa Iamanaka Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
:Prédio Principal 2º piso – Bloco D
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 10:00
Laura Hellen Silva Siqueira Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 05 - Trabalho, Saúde e Subjetividade
Sala 5 do Bloco B - 2o Piso do Prédio Principal
segunda-feira, 11 Novembro, 2019 - 10:30
Helouise Milene de Oliveira Fernandes Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 10:40
JUARI MICCA MOSTAZO GUELTA Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL 03
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 11:00
RENATA MARQUES DOS SANTOS PEREIRA Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Faculdade de Educação, Bloco D, sala 1, 2o. andar
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 14:00
Lucila Aparecida Miquelin Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 03 - Planejamento Educacional
Bloco B 2* andar sala Bryan
terça-feira, 12 Novembro, 2019 - 15:00
JOSÉ UELTON GALVÃO DE CARVALHO Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 02 - Leitura, Escrita e Subjetividade
BL C - 3.PISO - sala 7 - DEPRAC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 15:30
CAUE CAIC GOMES Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 04 - Política da Educação Básica
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 10:20
Michele Siomara Valentina Garavello Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 16:30
Marta Souza Santana Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do Gepec, anexo 3.
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 16:00
Viviane Cristina de Mendonça Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 09:20
Maria Teresa de Camargo Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 16:05
Rose Mara Geraldino da Silva Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 16:55
Luciana de Paiva Meira Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GPPES (térreo - Prédio Paulo Freire)
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 14:30
Vanessa Rodrigues Silva Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 17:45
Maria Dalvanir Ferreira Vital Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL 03 - CEMPEM
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 15:00
Paulo Cesar de Campos Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC-Anexo 3
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 13:30
Adriano Celso de Almeida Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 05 - Arte, Corpo e Tecnologia na Educação
Sala do GEPEC-Anexo 3
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 16:00
Marcos de Araújo Moura Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 04 - Política da Educação Básica
Sala de reuniões BLOCO C, 2º piso, Prédio Professor Paulo Freire
quarta-feira, 13 Novembro, 2019 - 09:00
Clarice da Costa Feijó Nicolau Mestrado Linha 1 - Política, Planejamento, Gestão e Avaliação da Educação Básica 03 - Planejamento Educacional
FE Bloco B sala Bryan
segunda-feira, 11 Novembro, 2019 - 14:30
Marcela Mazula de Freitas Lopes Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 14:40
Simone Aparecida Ferreira Campana Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC-Anexo 3
quinta-feira, 21 Novembro, 2019 - 14:00
Sérgio Rodrigo Costa Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 14:30
Solano Rodrigo dos Santos Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 06 - Formação de Professores e Profissão Docente
Sala do GEPEC-Anexo 3
segunda-feira, 18 Novembro, 2019 - 15:00
GABRIELA VILELA DELSIN Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 04 - Desenvolvimento Humano e Educação
Laboratório de Psicologia Genética da Faculdade de Educação - Bloco B térreo - sala 02 - Prédio Principa
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 14:25
SONIA CRISTINA LORIZOLA DOS REIS Mestrado Linha 2 - Práticas Pedagógicas na Educação Básica 08 - Educação Matemática: Formação e Ensino
LL03 - CEMPEM
quinta-feira, 14 Novembro, 2019 - 14:00