Prova Escrita

Candidatos aprovados para a próxima fase

Candidato Nível Linha de pesquisa Grupo de pesquisa Local de entrevista Data de entrevista
Diane Andreia de Souza Fiala Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:30
Josi Mara Nolli Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
Sala de reuniões - Bloco C - último piso do prédio principal da FE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:50
Lívia Moura Delfino da Costa Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Vídeo-Conferência - Térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
MANOEL FRANCISCO DO AMARAL Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
Silvana Drabeski da Trindade Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:30
Marina Filier de Oliveira Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Patrícia Carneiro Pessoa Pousa Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 16:30
Mônika Menezes da Costa Stefani Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 11:00
Renata Luciana Gonçalves Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala do LAGE (1º andar, Bloco D, sala 1)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 16:00
Danyelen Pereira Lima Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 19:30
Daniele Aparecida Biondo Estanislau Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:00
Érica Mancuso Schaden Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:30
LISLEY CRISTINA GOMES DA SILVA Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Janaina Cabello Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do grupo de pesquisa ALLE - térreo do prédio principal da FE.
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:30
SONIA REGINA GUARALDO Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
André Campos de Camargo Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS - Bloco D primeiro piso Prédio Principal da FE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 16:00
Edna Bernardo da Silva Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Bloco B, sala 8 (segundo andar)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Melissa Cristina Forato Souza Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 16:00
Carlos Eduardo Sampaio Burgos Dias Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 10:00
Patrícia Yumi Fujisawa Cândido Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 15:00
Daniel Bortolotti Calipo Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 16:00
VIVIANE FLORENTINO DE MELO Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - Bloco A - sala 01 - sala da profa. Maria José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
Águida Cristina Gomes Pardinho Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:00
Marcos Ribeiro de Santana Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS - Bloco D primeiro piso - Prédio Principal da FE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 16:20
josé ribamar lima silva Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Marina Nascimento Minarelli Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Patricia Lopes da Silva Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:40
Saint clair Rodrigues Nogueira Filho Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:50
Luciano Carlos Mendes de Freitas Filho Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:20
WARLEY GUILGER CORREA Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 10:00
Carolina Polezi Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:40
Paulo Henrique de Vasconcelos Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Beatriz Vito Vieira Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
Marilene Borges Muller Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
MARIA EFIGENIA RIBEIRO PEREIRA Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:30
TAIS DAYANE FIORI Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Vídeo-conferência
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:30
VANILDA PENA DIAS DA SILVA Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:20
Diogo Henrique Vianna Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:30
Patricia Pereira Vicente Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 17:00
ELOISA HELENA MELLO Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 12:00
Milena de Souza Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:40
Soraia Souza Campos Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 11:40
Giseli de Souza Lucas Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:30
Juriene Pereira da Silva Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 15:00
Alícia Muneiro Arantes Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 08:30
Paulo Fabrício Roquete Gomes Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS - bloco D, sala 6
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 15:20
Leonardo Crevelário de Souza Carvalho Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 11:20
Kênia Eliber Vieira Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 09:20
Henrique de Carvalho Calado Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Valdirene Pereira Costa Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Danielle Cristina Nogueira Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
Cristiane Conceição Santos Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do ALLE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
JACKELINE CRISTIANE SANTOS Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:20
Filipe Bortoletto Ribeiro Toledo Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
Sala de reuniões - Bloco C - último piso do prédio principal da FE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Jane Silva Bueno Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:30
Jeferson Rodrigo da Silva Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
Nicola José Frattari Neto Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala do GPPE
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
FRANCISCA HELENA GONÇALVES VETORAZO Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 10:30
Matheus Andrade Santos Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS 1º andar, Bloco D, sala 6.
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 17:30
Luis Fernando Ferreira Pinto Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:30
Hugo Romano Mariano Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:40
Carla Giulia Corsi Moreira Giraldelli Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
Ana Carolina Contini Pietscher Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:00
Luciana Maria Ricci do Valle Mesquita Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15 - BL F /Prédio Principal /FE/UNICAMP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Juliana Fagundes Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:30
Juliana Bernardes Tozzi Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:30
Tatiane Maria Pinheiro da Silva Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 11:10
Daniele Cristina Carqueijeiro de Medeiros Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:00
Mario Alejandro del Solar Moraga Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:00
RAFAEL ALVES DA ENCARNAÇÃO Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala do GPPE
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
Juliana Savoy Fornari Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Gustavo Ricciardi Fábregas de Aguiar Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
Sala de reuniões - Bloco C - último piso do prédio principal da FE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:40
Ana Suellen Martins Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:00
Adailton Antônio Galiza Nunes Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Severina Coelho da Silva Cantanhede Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:30
Dejanira Fontebasso Marquesim Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:00
ÂNGELA REGINA DOS REIS SANTOS Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
Juan David Miranda González Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 09:00
Andréia Paula Basei Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:30
Samuel Alves dos Santos Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:10
Elias Jose de Lima Junior Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:00
Julia Naomi Kanazawa Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:30
Andréa Bertelli Peres Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:00
Sanete Irani de Andrade Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação PSIEM - Psicologia e Educação Matemática
PSIEM
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Tiago Henrique Mendes Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:00
Evanilson Tavares de França Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:00
Thais Cristina Leite Bozza Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 09:40
Leticia Rodrigues Frutuoso Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:00
Sílvia de Moraes Domingues Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
Patricia Donizete Bernardo Pena Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Issaka Maïnassara Bano Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 11:30
Rosângela Cristina Gonçalves Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15 - BL F /Prédio Principal /FE/UNICAMP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Juliana Cristina Costa Magalhães Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Mariana do Carmo Marola Marques Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:30
Renato Camara Nigro Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 16:30
Giovanna Garcia Ticianelli Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:20
Maria Isabel Alves Ramos Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio central da FE, 2o. Piso bloco 04 a sala do prof. Wenceslao
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 11:00
PATRÍCIA COSTA ATAIDE Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:00
Danila Di Pietro Zambianco Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 11:00
Elisa Mariana Torres Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Bloco B, sala 8 (segundo andar)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:30
Luiz Gustavo Gasparini Costa Ferreira Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:40
Mathiely Oliveira Abreu de Aguiar Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 12:00
Bárbara Jhose Alves Pereira Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Gepeja - Bloco D, 1º piso
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:00
Hugo Leonardo Marangoni de Oliveira Santos Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:30
Carolina Machado d´Avila Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Vídeo-Conferência
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Ingred Luana Souza Rosário Tanihara Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Vídeo-Conferência - Térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:30
Ester Duarte Gonçalves Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:00
Juliana Gonçalves Gobbe Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:00
Janaina Antunes Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 16:40
Larissa de Magalhães Rosa Andrade Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15 - BL F - Prédio Principal/FE/UNICAMP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Patricia Lucia Vosgrau de Freitas Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala do LAGE (1º andar, bloco "D", sala 1
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:30
Silvania Couto da Conceição Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
CEMPEM - Bloco C - Piso térreo da FE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:40
Elaine Cristina Vieira Ferraz Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Danielle Valadão Pacheco Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 14:30
Rejane Afonso Burgos Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:20
Isabela Ramalho Orlando Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do ALLE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
Maria Isabel Donnabella Magrin Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
sala do DiS - bloco D, sala 6
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 15:40
Débora Valente Cintra Forquesato Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
sala do Gepedisc
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:30
Carolina Pasquini Ribeiro Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 10:40
MARIA WANDERLEYA SELEME Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Cleber Abreu da Silva Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:30
Perla Cristiane Enviy Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
GEPEJA - Bloco D, 2º piso
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:40
Sônia Maria da Silva Gabriel Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:30
Gabriela Moura Nascimento Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:30
THAMIRES GASPAR GOUVEIA Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:40
Regina Celia Batista Moretti Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:00
Priscilla Gama Cardoso Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
JANE FERREIRA PORTO Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
ÉRIKA MARIN DA SILVA Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 12:00
Pérola Lozano Teixeira de Carvalho Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 17:10
Ricardo Jorge Russo Junior Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:30
Antonio Correa Neto Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 13:20
RENATA REIS PEREIRA MATIELO FONSECA Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15 - BL F /Prédio Principal /FE/UNICAMP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
Mateus Bego Bueno Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:30
Juciara Guimarães Carvalho Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:20
Maíra Isabel Zibordi Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:30
Sérgio Feldemann de Quadros Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala do GPPE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 19:00
Katya Lacerda Fernandes Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala do LAGE (1º andar, Bloco "D", sala 1
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
Roberta Cristina Gobi Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Bloco B, sala 8 (segundo andar)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Ana Veraldi Favacho Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:00
Bianca Sanae Nakamoto Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
Marcos Donizetti Forner Leme Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:00
Julia Marianno Marques Rezende Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 13:40
Adriana Aparecida Laurentino Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 13:00
Danillo Marchesano Ramos Alves Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do Grupo ALLE (ao lado da sala da Congregação - FE)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:30
Ana Carolina de Assis Fulfaro Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 12:30
Sebastian Alexi Wiedemann Caballero Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:20
Bruna Caroline Camargo Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala 8 Bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
Ana Beatriz Gasquez Porelli Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:00
Heloísa Helena Dias Martins Proença Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Michel Sadalla Filho Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:30
Cristiane Galdino Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:00
Andrea Luciana Harada Sousa Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO; BLOCO B; 2o ANDAR
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:30
Luciana Aparecida de Miranda Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Manuela Azevedo Carvalho Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:50
Ana Benvinda Camargo da Silva Cosmo Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Gepec
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Aline Paula de Melo Rodrigues Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:30
Fabiana Midori Oikawa Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Priscila Capeli de Paula Dias Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:30
Jeferson Anibal Gonzalez Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 13:30
JUANA MARQUES PEREIRA CURI Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 09:20
Sara Divina Melo da Silva Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:00
Angelita de Oliveira Almeida Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
sala do Gepedisc
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:00
Rodrigo Marcos de Jesus Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
Sala de reuniões - Bloco C - último piso do prédio principal da FE
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:30
Selma Zeferino Macedo dos Santos Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Bloco B, sala 8 (segundo andar)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:30
Cristina Morishita do Amaral Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala reuniões coordenação Licenciaturas
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:20
Lucimara Valdambrini Moriconi Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 13:50
Ian Gabriel Couto Schlindwein Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
sala do Gepedisc
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:00
Anie Caroline Gonçalves Paixão Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Cempem - Bloco C da FE - Térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:20
Ana Lúcia Pinto de Camargo Meneghel Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
lpg
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 09:00
Vanessa Ramos Ramires Bressan Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de vídeo-conferência
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:30
Michelle Chaves da Silva Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
sala do Gepedisc
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:30
Tania Maria Serafim Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala do LAGE (1º andar, Bloco D, sala 1)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:30
Ana Maria da Conceição Calixto Dantas Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
ANDRE LUIS DE ANDRADE MELO Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
Elisande de Lourdes Quintino de OLiveira Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do grupo de pesquisa ALLE - térreo do prédio principal da FE
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:00
Tássio Acosta Rodrigues Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:10
Glasiely Virgilio Silva Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:30
KATIA APARECIDA DOS SANTOS IMBO Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala 8 bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
ANA CECILIA DE MEDEIROS MACIEL Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Mariana Roveroni Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:00
Maria Cristina Rodrigues Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:30
Marjorie Mari Fanton Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:40
Beatriz Sampaio Pinto Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:20
Emillyn Rosa Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 20:30
FLAVIA OLIVEIRA BARRETO DA SILVA Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
Cempem - Bloco C da FE - Térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
Manoel Gonçalves dos Santos Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:30
Juliana Gomes Santos da Costa Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:20
Dorine Matos Moreira de Albuquerque Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Adriana Do Amaral Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:00
Daniela Dos Santos Caetano Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Vídeo-Conferência - Térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:00
Rita de Cássia Moreno Barbosa Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
ELOISA FIORIM ENUMO Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
GEPEJA - Bloco D, 2º piso
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:30
Luciana Fernandes Teixeira Moura Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 15:00
Paulo Eduardo Vieira Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
MICHELLE GUIDI GARGANTINI PRESTA Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:10
Morena Dolores Patriota da Silva Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:30
JOSE OSVALDO XAVIER DE SOUZA Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 20:00
Gustavo Bruno de Paula Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, 2o andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Priscila Lopes de Godoy Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 16:00
Thaís Brandão Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 17:00
Michelle Cristine da Silva Toti Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
VIVIANE SENA DOS SANTOS Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:30
Natalia Augusto Silva de Carvalho Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:30
Naiara Vieira Sanches Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 11:00
Rebeca Signorelli Miguel Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 29/11 – TERÇA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 15:30
Patricia Amorim de Paula Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
sala do Gepedisc
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 11:00
Giuliano Perina Spazziani Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15 /BL F -Prédio Principal- FE/UNICAMP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:30
Rayane Regina Scheidt Gasparelo Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala do LAGE, 1º andar, bloco D, sala 1
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 15:00
Almiro Dottori Neto Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:00
Denis Ricardo Bezzerra Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 15:00
Djalma Adão Barbosa Júnior Doutorado Linha 9 - Psicologia e Educação PSIEM - Psicologia e Educação Matemática
PSIEM
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 10:30
Isabella Perillo Oku Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 11:00
Weber Suhett de Oliveira Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
Flávia Brassarola Borsani Marques Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 09:50
Alberto Lopo Montalvão Neto Doutorado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 09:00
Paula Pulgrossi Ferreira Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Ila Beatriz da Silva Maia Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 16:00
Lucianna Magri de Melo Munhoz Doutorado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
GEPEC
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:00
Elaine Andrade Peres Fernandes Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 13:30
Karina Strobel Castillo Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
GEPESP
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Rosane Wandscheer Bortolini Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo PAIDEIA.
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:30
Thiago Fijos de Souza Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 12:00
Taís Aparecida de Moura Doutorado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita
Sala do grupo de pesquisa ALLE - térreo do prédio principal da FE
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 09:00
Beatriz Regina Barbosa Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
sala do DiS - bloco D, sala 06
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 14:50
Hugo Rodrigues da Silva Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:00
Marilise Deltreggia Pantarotto Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:40
Berenice Lurdes Borssoi Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:30
Aline Bernardineli Olini Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
DIA 30/11 – QUARTA-FEIRA PRÉDIO DA FE – TÉRREO - BLOCO C - SALA 5 – LAPPLANE TELEFONE: 3521-5551
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:30
Mayara Natal Arcêncio Mestrado Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
2o. andar - bloco A - sala 01 - sala da profa. M. José Almeida
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Silvana Beserra da Silva Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
GEPEJA - Bloco D, 2º piso
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 10:00
Flávia Gizzi Mestrado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Bloco B, sala 8 (segundo andar)
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 14:00
Viviane Cardoso da Silva Doutorado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:30
Mariana de Sousa Lima Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
gepedisc
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 09:30
Michele de Souza Fanfa Mestrado Linha 9 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 11:20
Fernanda Dias da Silva Mestrado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude
Sala do Grupo VIOLAR - térreo, bloco B
sexta-feira, 2 Dezembro, 2016 - 15:00
Luciana Pereira da Silva Lopes Doutorado Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
sala 8 BLOCO B
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:30
Lygia Nascimento de Almeida Mestrado Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 14:20
Rayane Jéssica Aranha da Silva Doutorado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 14:00
Renata Belarmino de Araújo Doutorado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:00
Edlene Santos Oliveira Doutorado Linha 2 - Educação e Ciências Sociais GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação
Sala GPPE
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 10:00
Marlon Bruno Nascimento de Morais Mestrado Linha 6 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR
quinta-feira, 1 Dezembro, 2016 - 11:00
Leandro Piazzon Corrêa Mestrado Linha 3 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Focus, Bloco E, sala 02, piso térreo
terça-feira, 29 Novembro, 2016 - 16:00
Marcos Fortes de Bastos Mestrado Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
loed
segunda-feira, 28 Novembro, 2016 - 13:20
Erika Hornink Munari Mestrado Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central da FE, 2º piso, bloco B, sala 4 (Prof. Wenceslao Machado de O. Junior)
quarta-feira, 30 Novembro, 2016 - 10:40